Наш опрос
Пользуетесь ли вы программой Trans ?
Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
Уже несколько туров зрители не видели такой фиерии голов, хозяева сегодня разошлись не на шутку. В первой же атаке Прела поставил на колени вратаря и пустил мяч в дальний угол. Шла 4 минута матча. Следом отличился Паттер и ушел отдыхать на скамейку запасных, на его позицию вышел Синелла. За оставшиеся 25 минут тайма гол забил Прела и 4 гола записал на свой счет Синелла. Во втором тайме мы ждали еще большего количества голов, но при тех же тактиках результативность снизилась. Вратарь стал играть лучше, ни один мяч не мог залететь в сетку ворот. Только в добавленное время за счет усиления была поставлена точка в этой игре. Пятый мяч на свой счет записал Синелла.
Разгромные 8:0 уверенно держат нас на первом месте в турнирной таблице за счет разницы забитых/пропущеных мячей.
Дата: 18.03.2009   Просмотров: 362   Комментариев: 0

Ответная встреча с Валмиерой повысил интерес зрителей в связи с успешно выбранной тактикой автосостава, но и это не уберегло хозяев от разгрома. Даже капитанская повязка у вратаря не повысила эффективность его игры. Сначала на 19 минуте Паттер совершил сольный проход к штрафной площади и забил гол, после чего ушел отдыхать в раздевалку в предверии сложного матча в КФ. Кстати гол он забил после точного паса вратаря. Далее за дело взялся другой форвард Прела, в концовке первого тайма он повторил проход своего оппонента и увеличил разрыв. А точку в игре поставил мяч, забитый с фланговой подачи левого защитника и замкнул ее снова Прела. По сумме двух встреч Рига выиграла со счетом 7:0 и уверенно вышла в 1/4 финала кубка Латвии.
Дата: 17.03.2009   Просмотров: 358   Комментариев: 0

Сразу несколько знаменательных событий произошло в игре 11 тура Дагда - Рига. Во-первых, первую травму в игре в этом сезоне получил ПП Геннадий Ангел (физа 76, здоровье -1), обидчик был наказан только желтой карточкой. Во-вторых, первую травму на тренировке получил ЛЗ Олег Жаткин (физа 80, здоровье -1). Через неделю предстоит игра в Кубке Федерации и эти травмы случились совсем не вовремя. В-третьих, первый раз в матче с участием Риги пробивались пенальти.
Собственно о матче. Жесткая игра соперника давала нам возможность пробивать штрафные, но и с игры и со стандартов мяч никак не хотел лететть в сетку ворот. Кузнецов держал раму на замке. Во втором тайме благодаря нарушению правил в штрафной площади, нам выпал шанс дважды пробить пенальти. Это безукоризненно сделал ЦФ Бледар Синелла. И на 90 минуте он же установил окончательный счет, забив мяч с игры. 3:0 в пользу Риги.
Дата: 15.03.2009   Просмотров: 362   Комментариев: 0

Первую игру финальной части кубка Рига играла дома против Валмиеры. Главной силой соперника является их вратарь, тем более если он капитан команды. Так получилось и на этот раз, но это не помогло гостям избежать крупного поражения. В первом тайме Прела и дважды Паттер поразили ворота, а во втором тайме Альбиоль завершил разгром установив окончательный счет 4:0. В ответном матче нам будет достаточно победы с минимальным счетом.
Дата: 13.03.2009   Просмотров: 371   Комментариев: 0

Игра выдалась напряженной и это не смотря на быстрый гол Паттера, после него мы долго атаковали, но к желаемому результату это не вело. Во втором тайме мы сменили тактику и пошли в атаку при этом оголили оборону и фактически оставили своего вратаря отвечать за сухость в матче. Такой маневр только однажды привел к взятию ворот. Это произошло на 72 минуте после флангового навеса правого защитника, передачу головой замкнул Тсава. Тяжелая победа над автобусом принесла в копилку 3 очка.
Дата: 11.03.2009   Просмотров: 381   Комментариев: 0

Сразу трое игроков команды Рига были вызваны для игр за свои сборные: ЦП Николай Дьякин и ПП Геннадий АНгел продолжают выступать за Латвию, а также ЦФ Эдди Паттер за Голландию.
Более успешно сегодня сыграла Латвия, которая сыграла в ничью 1:1 с Испанией. До этого матча испанцы ни разу не теряли очки. Паттер не помог своей команде и в результате Голландия проиграла Алжиру со счетом 0:1.
Дата: 10.03.2009   Просмотров: 431   Комментариев: 0

В матче 9 тура Рига раскатала Блазму со счетом 5-0. Первый гол на счету ЦП Альбиоль, следом дублем отметился ЦФ Паттер (оба гола забиты головой). Во втором тайме ЦФ Прела оформил дубль, но в конце матча он имел прекрасный шанс уйти с поля с хет-триком, но при выходе один на один он не смог переиграть вратаря. ЦФ Синелла в одном из моментов послал мяч прямиком в штангу, так и не забив гол.
Рига продолжпет возглавлять таблицу чемпионата Латвии, обходя Арму по разнице забитых/пропущеных голов.
Дата: 09.03.2009   Просмотров: 404   Комментариев: 0

Сегодня в Москве прошла жеребьевка пар 1/8 финала кубка Латвии. Имеем следующие противостояния: