Рига
Пятница, 19.04.2024, 22:14
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы программой Trans ?
Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
В этом туре Рига принимала команду Транзит, которая была в катастрофическом физическом состоянии.
Рижский клуб тоже испытывал нехватку некоторых игроков в основе из-за травм, но перевес в силе и автосостав гостей должны были поставить все точки над и.
Устримившись в первом тайме в атаку, игроки Риги создали к концу первой половине матча значительный перевес (6-0). В начале второго тайма при розыгрыше штрафного свой первый в чемпионате гол забил ПЗ Пивоваров.
Итоговый счет в матче 8-0.
 
Голы забили: ЦП Александр Жуков (10), ЦФ Мартин Фриброк(14, 23, 76), ЦФ Олег Байков (31, 36, 45), ПЗ Иван Пивоваров (50).
 
Лучшие игроки матча:
"Рига" - ЦФ Олег Байков (8.4)
"Транзит" - ПП Владимир Парфеньев (5.9)
 
... Читать дальше »
Дата: 12.12.2007   Просмотров: 599   Комментариев: 0

Сегодня прошел отборочный матч Чемпионата Мира Италия - Латвия.
Хозяева безусловно считались претендентами на победу, но у латышей оставалась надежда на чудо. Оба менеджера сделали толковые установки игрокам, распределили их по полю.
В целом матч складывался следующим образом: гости непрерывно атакуют или мяч находится в середине поля, но и забить они не могут, Таиби ловит все. Но как только итальянцам удается произвести контрвыпад или разыграть стандарт - Никольский пропускает мяч. Чуть-чуть везения не хватило латышам в этом матче.
Итоговый счет 3-0.
Дата: 11.12.2007   Просмотров: 653   Комментариев: 0

"Рига" победила в гостях команду "Олимп" со счетом 5-0. Не смотря на наличие у хозяев поля довольно внушительного по силе вратаря, он так и не вышел на поле, что дало возможность беспрепятственно забить голы физически не готовым игрокам рижан.
 
Голы забили:
Мартин Фриброк (18, 50, 77), Олег Байков (59, 68).
 
Оценки игроков:
"Олимп" - ЦФ Дмитрий Данилов (5.9)
"Рига" - ЦФ Мартин Фриброк (8.0)
 
Фриброк забив 47 голов уверенно занял первую строчку таблицы боибардиров Латвии. Томпсон из Вентспилса, занимающий второе место, отстает на пять голов.
 
Из других результатов отметим неуверенную победу Вентспилса в гостях у Каугури 0-1 и боевую ничью Ауды с лидером чемпионата Сконто ... Читать дальше »
Дата: 09.12.2007   Просмотров: 597   Комментариев: 0

26 тур привлек внимание менеджеров и зрителей прежде всего из-за матча Сконто - Металлург (Л). В этом дерби разыгрывалось первое место.
Видимо перемудрив тактикой, Металлург устремился в атаку и совершенно забыл про оборону, чем и поплатился. Два пропущеных гола в первом тайме и два во втором, вот итог матча. Как заявил менеджер гостей - это худший его матч в сезоне.
После известий о результате этой встречи Рига должна была побеждать в гостях Даугаву, чтобы подняться на второе место. Особых проблем эта встреча не должна была доставить, но в составе хозяев был ЦЗ Брин с силой около 80, который заставлял волноваться.
Тем не менее рижане с первых минут пошли в атаку, и на 5 минуте после розыгрыша углового Байков забивает первый гол. Через несколько минут он же совершив проход по центру вколачивает второ ... Читать дальше »
Дата: 05.12.2007   Просмотров: 578   Комментариев: 0

Очень боевой матч получился на поле рижан. Встречали "Вентспилс", само собой расчитывали на победу.
На 6 минуте Ангел реализовал проход по флангу, у менеджера и команды прибавилось уверенности.
Проблемы у команды начались с 25 минуты, когда ЦП Дьякин был заменен на третьего форварда Фриброка. Провалы в центре один за одним стали причиной пропущеного гола.
После розыгрыша мяча в центре поля, тяжелейшую травму получает ЦФ Прела, виновник ЦФ Томпсон удаляется с поля. У гостей уменьшается вероятность забить еще гол так как теперь они играют в меньшинстве и в нападении теперь два слабеньких игрока. Вместо Прелы на поле вышел основной вратарь команды - Никольский.
 
После перерыва в одной из атак гостей свой класс продемонстрировал Римкус, обыграв двух защит ... Читать дальше »
Дата: 04.12.2007   Просмотров: 624   Комментариев: 0

На матч 25 тура с "Блазмой" команда "Рига" вышла с ослабленой линией полузащиты, дисквалифицирован ЦП Жуков и травмирован ЦП Дьякин, это вынудило играть по схеме 4-3-3. Не смотря на обилие нападающих, рижане не очень результативно сыграли, имея 23 удара из которых 15 попали в створ, забить удалось лишь 6 мячей. Видимо недавно приобретенный командой "Блазма" ВР Халкиас начал отрабатывать хоть и мизерную но уже зарплату.
 
Голы забили: Арбен Прела (34, 45, 64), Олег Байков (42), Геннадий Ангел (57), Мартин Фриброк (90).
 
Лучшие игроки матча:
"Рига" - ЦФ Арбен Прела (8.6)
"Блазма" - ЦЗ Нико ... Читать дальше »
Дата: 02.12.2007   Просмотров: 584   Комментариев: 0

Для команды "Рига" этот тур стал роковым. Выиграв у Металлурга (Л) команда заняла бы первое место в чемпионате и наверняка сохранила бы его до конца сезона. Ничья снижала шансы, а поражение вообще было недопустимо.
Но было не суждено.
Непонятно почему, но игроки всех линий показали отвратительный футбол. Никольский имея силу 80 пропустил за матч 3 гола (лучше бы на его месте стоял Шеленц). Защита пропускала нападающих через себя как воду сквозь пальцы. Полузащита много фолила, в результате чего Жуков получил красную карточку. Нападение увеличеное до трех человек не смогло создать ни одного действительно опасного момента.
Остается клманде расчитывать на выход в финал кубка, где скорее всего она встретится с сегодняшним обидчиком.
Дата: 28.11.2007   Просмотров: 595   Комментариев: 0

На выезде команда "Рига" победила "Вентспилс" со счетом 2:1.
Пропустивший на 20 минуте гол вратарь Шеленц был тут же заменен на Никольского, хотя расчитывалось прокачать молодого в этом матче. В дальнейшем Никольский отстоял на отлично, не совершив ни одной ошибки.
Нападение "Риги" не смогло порадовать сегодня, и только ПП Геннадий Ангел, подтянутый в атаку исправил положение во втором тайме. На 54 и 61 минуте он поразил ворота хозяев, обеспечив нам победу.
 
Лучшие игроки.
"Вентспилс" - ЦЗ  Матиас Леки (6.5)
"Рига" - ПП  Геннадий Ангел (8.1)
 
< ... Читать дальше »
Дата: 27.11.2007   Просмотров: 658   Комментариев: 0

Матч, притягивающий к себе большое количество зрителей, в 23 туре был "Сконто" - "Рига". В случае победы Сконто и Рига сравнивались по набраным очкам.
Обы менеджера подошли к анализу свой действий очень скурпулезно. В итоге Сконто вышел на поле с установкой защита/фланг, использую в качестве связующего звена ЛП Семенова, на острие атаки был капитан Колесниченко. У Риги была установка баланс/длина, в нападении очень сильный (но не эффективный в последнее время)  Байков, на подмоге у него был Фриброк. Диспетчер - ЦП Жуков. Ворота команд защищали Петухов (РС=94) и Никольский (РС=72) соответственно.
Первый гол стал результатом хорошей игры капитана команды Сконто, и отвратительной игры его опекуна - Агаркова. Удар с 14 и мяч, ударивший об штангу залете в сетку. Никольскому действительно тяжело было достать так ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2007   Просмотров: 622   Комментариев: 0

В рамках четвертого тура отборочных игр чемпионата мира сборная Латвии принимала дома сборную Уэльса. Латышские баланс/длина должны были обеспечить максимальную эффективность двух мощнейших форвардов, но как показала игра, полузащита не могла обеспечить должные пасы на нападающих, а в тех случаях когда мяч все-таки попадал к ним, игроки не могли блеснуть дриблингом и обыграть двух или даже одного защитника.
Всего один удар нанесли игроки нападения по воротам валийцев. В отличие от нашей сборной, команда Уэльса более эффективно использовала своих форвардов, что поспособствовало 5 ударам в створ ворот Никольского. Слава Богу, что он не пропустил сегодня ни одного гола.
Положение Латвии в группе отчаяное, осталась игра с Итальянцами, в которой маловероятно набрать очки.
Дата: 23.11.2007   Просмотров: 642   Комментариев: 0

« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
    ФА13
    Беларускi Футбiк
    Испания в ФА13
    Ирландские мухоморы
    Байя в ФА13
    Блазма в ФА13
    Сопот: для всех и обо всём
    Сайт помощи новичкам
    Рыжий гуру
    Сообщество активных сайтов


    Наша кнопка
    ВФК Рига
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024