Наш опрос
Пользуетесь ли вы программой Trans ?
Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
Самый зрелищный матч 7 тура прошел в Риге между командами Рига и Даугава. Зрители смогли увидеть 11 голов, при этом 9 забили хозяева. Уже с первых минут матча рижане пошли вперед, и голы не заставили себя долго ждать. В первом тайме дважды отличились Прела и Паттер, на что гости ответили двумя острыми голевыми атаками. В начале второго тайма тот же албанец увеличил разрыв, а дальше его уже никто и ничто не могло остановить. Голы посыпались один за другим. Последний свой седьмой гол албанец забил с 39 метров (!!!). Итоговый счет в матче 9:2 в пользу Риги.
Арма сыграв с Динабургом в ничью, отстала на 2 очка и теперь Рига единоличный лидер чемпионата Латвии.
Дата: 01.03.2009   Просмотров: 379   Комментариев: 0

Сегодня с трудом переиграли лиепайский Металлург и это не смотря на то, что практически весь матч мы атаковали и имели громадное преимущество над соперником. Лишь одна из наших атак закончилась голом: это сделал Синелла. Рига по-прежнему на первом месте в таблице.
Дата: 25.02.2009   Просмотров: 416   Комментариев: 0

Сегодня мы раскатали Сконто, и это благадоря тому что в воротах стоял слабенький Дорошев. Итоговый счет 6:0, при этом отльчилась почти вся линия полузащиты и левый защитник Жаткин, который забивает уже во втором матче подряд. К слову, Паттер не может отличиться уже 5 матчей подряд. Зачем мы ему платил зарплату?
Дата: 22.02.2009   Просмотров: 374   Комментариев: 3

Такого напряжения уже давно не испытывал ни тренер ни команда. Практически все два тайма главный тренер не мог сидеть на тренерской скамейке, и этому есть веская причина. Голевые моменты у ворот Ауды возникали с первых же минут, но вот реализация оставляла желать лучшего. В первом тайме Паттер как ни старался, но не смог забить, сменивший его Синелла тоже не отличился, подключающиеся полузащитники не смогли пробить вратаря. На 87 минуте, когда практически все уже были готовы разойтись миром, при подаче углового на выходе ошибся Абэ и мяч попал на ногу нашему левому защитнику Олегу Жаткину, который не имел права промахнуться с двух метров. Он забил свой первый гол за 4 сезона проведенных в Риге, и это был поистенне важный гол.
Дата: 18.02.2009   Просмотров: 364   Комментариев: 0

Я выставил свою скромную кандидатуру на пост тренера взрослой сборной Латвии. Этот шаг обусловлен небезразличным отношением к составу сборной, так как Рига имеет троих (больше чем другая латвийская команда) претендентов на попадание в состав. Единственным соперником в предвыборной гонке стал Андрей из клуба Арма.
Дата: 17.02.2009   Просмотров: 413   Комментариев: 1

Матч против Олимпа для нас выдался очень тяжелым, очень трудно было реализовать моменты. Фактически мы имели один 100% момент, который и реализовал Синелла. Все остальные удары парировались французским вратарем Люци. Нам удалось сдержать нападение соперника, поэтому наш Шеленц сегодня отдыхал. По-прежнему Рига занимает первую строчку турнирной таблицы, но только за счет большего количества забитых мячей. Имеем трех преследователей.
Дата: 15.02.2009   Просмотров: 379   Комментариев: 0

Ответный матч получился не менее напряжённым чем первый. Первый тайм прошёл наравне, одинаково атаковали и защищались, но счёт так никто и не открыл. По собственной ошибке тренера, команда Рига во втором тайме устремилась в атаку и это при том что нас устраивала и ничья. В результате чего мы получили несколько острых выпадов в свою сторону, которые ничем не закончились только благодаря игре вратаря Шеленца. Итоговый счёт 0:0 и благодаря забитым нами голами в гостях мы прошли в 1/32 финала.
Дата: 13.02.2009   Просмотров: 392   Комментариев: 0

Зная что гость будет играть автосоставом, мы особенно не беспокоились за исход поединка. Но когда игра не пошла и после первого тайма мы не забили ни одного гола, при этом сами чуть не пропустили несколько раз. К тому же Паттер уже ушел с поля отдыхаьб, т.е. мы потеряли свою главную забивную силу. Только на 70 минуте пойдя в атаку нам удалось открыть счет, хороший проход по левому флангу совершил Окубо, он отдал пас Прела, который обыграв защитника и вратаря отдал голевой пас Синелла. В пустые ворота албанец не имел права промахиваться. Еще одна комбинация удалсь на 78 минуте и все тот же Синелла установил окончательный счет 2:0 в нашу пользу. Неуверенная не все же победа.
Дата: 11.02.2009   Просмотров: 375   Комментариев: 0

Игра на выезде с Кёльном не обещала быть простой, да что там говорить после первого тайма команда уже смирилась с поражением. Сменив тактику на "фланг", а самое главное что соперник стал играть в "защиту", мы получили преимущество на поле. На 84 минуте неожиданно Прела реализовал один из своих моментов, а на 92 минуте Паттер восстановил равновесие в счете. итоговый счет 2:2, и в домашней игре у нас есть неоспоримое преимущество.
Дата: 10.02.2009   Просмотров: 382   Комментариев: 0

Игра первого тура чемпионата Латвии стала для главного тренера юбилейной - 150 игр за клуб. За этот период с командой было завоёвано пять титулов, останавливаться на этом менеджер не намерен.

Дата: 09.02.2009   Просмотров: 388   Комментариев: 0