Наш опрос
Пользуетесь ли вы программой Trans ?
Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
В матчах отборочного этапа ЧМ приняли участие трое игроков команды Рига. Это как обычно голландец ЦФ Паттер, он играл в матче против Перу, который европейцы выиграли со счетом 3:0, но Паттер не отличился. Латыш ПП Ангел отыграл все 90 минут в матче против Парагвая, в котором была зафиксирована ничья 2:2. И новость дня - итальянец ЦЗ Массимилиано впервые был вызван в сборную, мало того, он сыграл весь матч без замен. В этом матче Италия выиграла у Азербайджана со счетом 8-0.
Дата: 14.04.2009   Просмотров: 409   Комментариев: 0

Уже в четвертый раз Рига встречалась с Вентспилсом. Предыдущие встречи закончились победами Риги с разгромным счетом: 8-0, 8-0, 9-0. Вот и сегодняшняя игра не изменила тенденции, все тот же 9-0 красовался на табло стадиона Латвийского университета. Отличились: ЦФ Паттер (4 гола), ЦП Дьякин (2 гола), ЦФ Прела (1 гол), ЦФ Синелла (1 гол), ЛП Окубо (1 гол). Голевые пасы на счету ЦП Тсава и ЦП Дьякин.
Рига по-прежнему на 1 месте и отрыв от преследователей составляет 5 очков.
Дата: 13.04.2009   Просмотров: 350   Комментариев: 0

Транзит как соперник чоень удобная команда - нападения толком нет, полузащита вся мертвая, защита так себе. Главная проблема это вратарь, который всегда получает капитанскую повязку. Поэтому проблем с выходом к воротам не было, а вот с реализацией были. Окончательный счет матча был установлен к 28 минуте встречи. Сначала Тсава со штрафного послал мяч точно в угол ворот, потом он же с игры оформил дубль и точку поставил Прела. 3:0 - так Рига победила хозяев.
Арма на этот раз оступилась на Сконто и потеряла два очка при этом пропустив на второе место Металлург (Л).
Дата: 09.04.2009   Просмотров: 484   Комментариев: 0

В ответной и домашней для нас встрече с Вентспилсом уже практически ничего не решалось. После разгрома со счетом 8:0 мало верилось что гости смогут отыграться. Забивать голы начали уже с первых минут. Отскоки мяча от защитников вовремя подхватывали наши нападающие и смело отправляли мяч в сетку ворот.
Еще более разгромный счет был установлен в этом матче 9:0. Шесть раз отличился ЦФ Арбен Прела и три раза ЦФ Бледар Синелла. С общим счетом 17:0 Рига разнесла Вентспилс и прошла в полуфинал кубка Латвии. В этот раунд так же прошли Арма, Метуллург (Л), Блазма.
Надеемся, что нам попадется Блазма.
Дата: 07.04.2009   Просмотров: 386   Комментариев: 0

В этом туре разгромили Юрмалу, что собственно никак не удивило наших болельщиков. Общий счет 7:0. Голы забили Синелла, Прела, Тсава. Причем Тсава забил свой первый гол в игре с 37 метров. Впечатляет.
Дата: 06.04.2009   Просмотров: 463   Комментариев: 0

Своеобразная проверка лидеров на прочность прошла в 15 туре. Встречались Арма и Рига, занимающие второе и первое место в турнирной таблице.
Каждая из команд может преподнести сюрприз в любой момент, так и здесь произошло. После исполнения стандарта первым на мяче оказался Каруана, которого как оказалось никто не опекал, он и отправил головой мяч в сетку ворот. Только во втором тайме Риге удалось сравнять счет благодаря силе Паттера. Следом после провала обороны гостей тот же Каруана вышел один на один с вратарем, но не смог его переиграть. Боевая ничья скорее всего устроила обе команды.
Дата: 29.03.2009   Просмотров: 415   Комментариев: 1

Прям как в сказке - били-били не забили. Такие массированые атаки на ворота соперника, как следствие столько ударов, но как практика - только 3:0. Дублем отметился Паттер, и один гол на счету Тсава.
На тренировке удалось поднять физу всем игрокам, так что на матч КФ на поле все выйдут в максимальной готовности.
Дата: 26.03.2009   Просмотров: 447   Комментариев: 0

Не смотря на жесткий график игр и обилие травм нам удалось выйти на поле в хорошем физическом состоянии. Первый тайм наглядно показал это преимущество, которое неприменуло воплотиться в голы. Отличились Паттер и Синелла. После замен в перерыве, во втором тайме стало играть труднее, а вернее реализация моментов стало гораздо хуже. Большинство ударов наносилось уже из-за пределов штрафной площади и в створ ворот практически мяч не летел. Матч так и окончился со счетом 2:0 в нашу пользу.
Арма сыграв с Метуллургом в ничью отстала от Риги на 2 очка.
Дата: 22.03.2009   Просмотров: 430   Комментариев: 0

Перед матчем тренер команды Рига не смог выбраться из паба, поэтому в игре командой никто не руководил. А ведь матч был очень важным. На поле вышел стандартный набор игроков, но с удачными установками на игру. Уже на 5 минуте мы пропустили гол с углового, дух упал ниже плинтуса. После долгого противостояния в середине поля стало ясно, что сопернику тяжело подойти к нашим воротам, да и Шеленц стал играть лучше. Во втором тайме мы даже несколько раз огрызнулись и пробили по воротам, но результата не было. Игра уже шла к своему логическому завершению и проигрыш для нас с таким счетом был приемлемым результатом, но Паттер был не согласен с этим и на 90 минуте выцарапав мяч в штрафной площади пустил его точно в угол ворот, тем самым сравняв счет в игре.
Дата: 20.03.2009   Просмотров: 410   Комментариев: 0

В торжественной обстановке в приемном зале рижской гостиницы Redison была проведена жеребьвка пар участников 1/4 финала кубка Латвии. Главным церемонемейстером был ректор института изучения рандома (ИИР) - Аристарх Альбертович Случайный. Благодаря его легкой руке образовались следующие пары команд:

Блазма - Сконто
Вентспилс - Рига
Арма - Олимп
Металлург (Л) - Динабург

В первых двух лидер явно выделяется, а вот в следующих ситуация очень интересная. Арма и Олимп имеют одинаковые шансы на выход, все зависит от везения. И в четвертой паре удача может определить кто из двух самых сильных вратарей латвийского чемпионата выведет свою команду в следующий круг.
Дата: 19.03.2009   Просмотров: 341   Комментариев: 0