Наш опрос
Пользуетесь ли вы программой Trans ?
Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
В первом туре чемпионата Латвии Рига играла на выезде с Вентспилсом. Соперника можно отнести к середнячкам чемпионата, но с учетом проведенных товарищеских встреч, у главного тренера были опасения с реализацией моментов.
Самое главное - это угадали с тактикой соперника, а следовательно и нашей. Проверенная "длина" дала плоды уже на первых минутах. На 7 минуте Синелла вышел один на один с вратарем, но не смог его перехитрить. Первые успехи появились после замены Синелла на Паттера, ставшего капитаном. Розыгрыш углового дал возможность Прела реабилитироваться за недавние грехи и он не промахнулся. Мы повели в счете. После розыграша в центре поля мяч переходит к нашим игрокам полузащиты, которые умело доставляют его тому же Прела - еще один гол. Третий розыгрыш с центра поля и тот же сценарий, но на острие атаки уже Паттер, он открывает счет своим голам. Далее матч был омрачен травмой Римкуса из Вентспилса и последовавшей за это нарушение наказание для Прела в виде же ... Читать дальше »
Дата: 08.02.2009   Просмотров: 360   Комментариев: 0

Последняя товарищеская встреча прошла с финским ХИКом, а вернее с его автосоставом. Что собственно не помешало нам проверить свою боеспособность на поле против стандартного противника. Уже на 7 минуте мы пропустили гол после первого же удара. К счастью Прела через несколько минут восстановил равновесие. А дальше началась возня, что мне особенно не по нраву. Мяч летал над головами игроков, не задерживаясь ни у кого в ногах. Количество и качество пасов в Риги стало резко уменьшаться, настала угроза проигрыша в случае контратаки, но обошлось и итог матч пришлось решать в дополнителное время. Здесь показал себя с лучшей стороны Паттер, до этого спавший 90 минут. В конце первого тайма он удачно замкнул длинный фланговый навес, после этого счет не изменился.
Итог: коррекция состава на поле, но как ? Будем обмозговывать.
Дата: 06.02.2009   Просмотров: 368   Комментариев: 0

На сегодняшнем трансфере команде удалось провести один обмен. На волю был отпущен бразильский форвард Андрезинью 31-60-47, а его место занял албанский нападающий Бледар Синелла 30-62-54. Наша доплата составила 500тыс. Этот игрок владеет большей силой, но меньшими спец возможностями, есть надежда что в паре со своим земляком Синелла удачно вольется в команду.
Дата: 04.02.2009   Просмотров: 403   Комментариев: 0

В финальном матче турнира "Шпроты" встретились швейцарский Санкт Галлен и израильский Хакоах. Встреча носила жесткий характер, обе команды имели шансы отличиться, но это не удалось ни в основное ни в дополнительное время. Как и в большинстве финальных матчей результат встречи зависел от серии пенальти. Более удачливой в этом плане оказалась команда Санкт Галлен. Со счетом 5:4 она и победила.

В матче за третье место встречались бельгийский Эйпен и латвийская Рига. Уже через 8 минут матча Прела вывел Ригу вперед, а к 15 минуте Паттер после длинной фланговой передачи увеличил разрыв. Далее около 60 минут команды играли наравне, периодические выпады были к обеим воротам, но к взятию они так и не приводили. На 77 минуте в составе Риги произошла замена. На 90 минуте Андрезинью сделал счет разгромным, а еще через пару минут тот же Паттер довел его до неприличного 4:0.

Четверка лидеров турнира:
1. Санкт Галлен ... Читать дальше »
Дата: 04.02.2009   Просмотров: 350   Комментариев: 0

Сегодняшняя игра показала нам, что экспериментировать надо в других матчах. Реально на поле наши игроки не могли даже дать нормальный пас, практически все перехватывалось или просто не долетало до игрока. Игра шла в одну калитку, и только на последних минутах наш вратарь дал слабину и пропустил. Но этого одного гола хватило для того что бы Рига прекратила борьбу за золото. В матче за третье место мы встретимся с бельгийским Эйпеном.
Дата: 03.02.2009   Просмотров: 378   Комментариев: 0

Не совсем уверенная игра с португальской Эштрелой заставила Ригу практически весь матч отыгрываться. Только на 70 минуте Прела восстановил равновесие и свел игру к дополнительному времени. На первой же минуте, при розыгрыше штрафного, Пивоваров ударом с 12 метров послал мяч в угол. Очень важный гол этого защитника вывел Ригу в полуфинал, где нас ждет израильский Хакоах.
Дата: 03.02.2009   Просмотров: 388   Комментариев: 0

Клуб расстался с левым защитником, представителем латинской Америки. Игрок пробыл в команде не долго и не сыграл ни одного матча. Но на его продаже клуб заработал около 2 млн. долларов.
Дата: 03.02.2009   Просмотров: 364   Комментариев: 0

По итогам прошедшей жеребьвки матчей интеркубков мы получили следующие пары соперников:

Кубок Федерации
Рига - Кёльн
Арма - Данди

Кубок Ассоциации
Олимп - Рэд Стар Ваасланд

Германский Кёльн находится под управлением очень опытного менеджера, тем более что линии защиты и полузащиты в команде очень хорошо укопмлектованы. На последнем трансфере в команду пришел основной вратарь. Пройти такой клуб в квалификации будет делом напряженным, но в матчах и не стоит ждать слабых соперников.
Дата: 30.01.2009   Просмотров: 396   Комментариев: 0

В 1/8 финала было зафиксировано одно техническое поражение, есть большая вероятность, что в следующем этапе их не будет совсем.
В основном матчи завершились минимальным преимуществом в счете одной из команд, за исключением двух матчей с обильным количеством голов. Норвежский Нотодден переиграл украинского Нефтяника со счетом 3:1 и Рига разгромила своего партнера по чемпионату Арму с неприличным счетом 4:0. Правда здесь два гола были забиты за счет травмы основного вратаря.
Поздравляем победитей с выходом в следующий круг.
Дата: 29.01.2009   Просмотров: 402   Комментариев: 0

Пресс аташе клуба Рига совсем забыл осветить результаты прошедшего трансфера.
С энной попытки была осуществлена замена игроков линии защиты, а именно старенький ЦЗ Андрей Агарков 30-61-52 был отпущен на свободу, а на его место пришел ЦЗ Мартин Хиски 29-60-50 с гораздо лучшими СВ. Игрок сборной Кот-Д`Ивуар ЦЗ Мамаду Донсоко 28-64-58 на аналогичного по параметрам украинского игрока, но не играющего за сборную.
Временно в команде появился ЛЗ Освальдо Мартинес, на следующем трансфере команда избавится от него.
На покупку и замену игроков клуб потратил 2348 тыс., с учетом продажи парагвайского игрока клуб выручит 3432 тыс. Итого прибыль 1085 тыс.
Дата: 27.01.2009   Просмотров: 370   Комментариев: 0