Наш опрос
Пользуетесь ли вы программой Trans ?
Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
Матч с одной из слабых команд Каугури не вызывал опасений, именно поэтому Рига показала атакующий футбол, мячей было забито не много, но 6:0 тоже хорошая победа.
Рига поднялась на 5 место.
Из других матчей тура отмечу домашнюю победу Венстпилса над Сконто сщ счетом 2:0.
Дата: 02.03.2008   Просмотров: 450   Комментариев: 0

Подготовка к этому гостевому матчу была основательной как с нашей стороны так и со стороны соперника.
Основную опасность у Валмиеры представляла линия нападения, три очень сильных нападающих могли быть использованы в любом месте, поэтому защита/фланг последовала с нашей стороны.
Ворота команды Рига встал защищать Никольский, но против таких игроков как показывает практика он бессилен. Что собственно и подтвердилось. На 44 и 48 минуте мы пропустили два мяча, оставив их безответными. Что ж обидное поражение, Никольский готовится выйти на пенсию.
Дата: 28.02.2008   Просмотров: 445   Комментариев: 0

Домашний матч с Аудой внушал увереноость в победе, но в воздухе пахло сенсацией.
Имея превосходство в силе над соперником около 15 баллов, Рига устремилась в атаку. Буссабун трижды оказывался на острие атаки, но не смог забить. Ответ гостей не заставил себя ждать, единственный форвард Ауды участвуя в четырех атаках потревожил Никольского.
На 43 минуте из-за второго горчичника был удален защитник гостей. Этим обстоятельством надо было воспользоваться. Только на 70 минуте Жуков смог пробраться к воротам на столько чтобы нанести губительный удар. Счет в матче открыт. Вместо Фриброка вышел Прела.
На 73 минуте Буссабун получает травму и нападение остается с одним игроком.
На 82 минуте Прела получает тяжелую травму ноги, на его место становится запасной вратарь. За это нарушение еще один игрок А ... Читать дальше »
Дата: 28.02.2008   Просмотров: 449   Комментариев: 0

Гостевая встреча с одним из лидеров чемпионата - Металлургом (Л).
Прошлогодняя встреча этих команд в финале кубка Латвии навеивала мысли о том что битва будет серьезной.
Мы решили использовать наш правый фланг для организации атак, у хозяев игра строилась через центр поля. Обе команды показали хороший зрелищный футбол, но итоговый счет был на совести вратарей. И снова Арбен Прела сделал 4 удара по воротам с разной дистанции, и снова голкипер вытащил все мячи.
Счет в матче 0:0 против сильной команды в гостях устраивает нас, но имея такой преимущество уж очень хочется выигрывать.
Дата: 28.02.2008   Просмотров: 419   Комментариев: 0

Ответная гостевая встреча в Израиле решала кто пройдет дальше.
Два вратаря в командах были назначены капитанами и получили силу 43.5 и 63.7 соотвественно. Сила и опыт Никольского всиляли уверенность в победе.
Два тайма прошли в равной борьбе, но блестящая игра вратарей не позволила открыть счет, следовательно дополнительное время.
Во втором дополнительном тайме тот же Прела имел два выхода один на один, но опять же не смог достойно распорядиться моментом. В прошлом сезоне он имея меньшую сил забивал вратарям сильнее нынешнего.

Пенальти.
Предвидя ничейный исход я выставил очередность пробития пенальти. Первые пять игроков имели удар как минимум 40. Никольский должен был сохранить ворота в неприкосновенности. Соперник такие установки не сделал.
Дата: 28.02.2008   Просмотров: 423   Комментариев: 0

В перерыве между матчами еврокубков мы принимали мощный Транзит.
Три легендарных игрока полузащиты имели среднюю силу 77, что фактически сводило на нет все попытки пробраться к чужим воротам.
В первом тайме используя фланги не удалось распечатать ворота соперника, поэтому во втором тактика была сменена на длину, что и стало приносить свои плоды. Выходов к воротам стало больше, но результативность пока не высока. Два выхода один на один в конце матча имел Арбен Прела, нанес хорошие удары в створ, но вратарь парировал оба. В итоге ничья 0:0.
Дата: 28.02.2008   Просмотров: 418   Комментариев: 0

Волею судеб по жеребьевке нам достался клуб Хакоах из Израиля, соперник слабее нас но и у него еще надо постараться выиграть.
Слабым местом в команде гостей был молодой вратарь, этим необходимо было воспользоваться. Все форварды Риги и атакующие полузащитники получили установку бить издалека.
Но выбраная тактика так и не принесла успеха команде, итоговый счет 0:0.
Дата: 28.02.2008   Просмотров: 454   Комментариев: 0

Во втором туре чемпионата Латвии команда Рига принимала команду Вентспилс.
Хозяева решили показать атакующий футбол, чтобы закрепиться на стороне противника и во что бы то ни стало выиграть.
В первом тайме этого сделать не удалось, но и наш вратарь Шеленц не дал распечатать свои ворота. Только во втором тайме после смены гостевой тактики с баланс/длина/нормально на атака/фланг/нормально зрители уведели голы. Первым забил Томпсон из команды гостей, это встревожило хозяев и особенно шведского форварда Фриброка, который вышев на поле на 62 минуте тут же подключился к атаке и восстановил равновесие. Через несколько минут он вновь забивает гол и тем самым выводит команду Рига вперед. И наконец под занавес встречи он установил окончательный счет 3:1.
Дата: 27.02.2008   Просмотров: 481   Комментариев: 0

Матчи первого тура показали решимость команд с первых встреч начать борьбу за лидерство в чемпионате Латвии.
Сконто, Рига и Металлург (Л) победили своих соперников с одинаковым счетом 4:0, что дало возможность им занять первые три строчки турнирной таблицы.
Автосостав Транзита расправился дома с Дагдой 3:0, Валмиера уверенно и спокойно переиграла Даугаву. Динабург и Вентспился разошлись миром 0:0.
Не будет преувеличение сказать, что именно эти шесть команд будут вести борьбу за главный трофей чеспионата.
Дата: 10.02.2008   Просмотров: 468   Комментариев: 0

Сегодня таджикские строитили закончили ремонт стадиона, которому грозил обвал. Все игроки команды отметили данное событие распитием горячительных напитков.
Молдавские гостарбайтеры тем временем достроили 5 этаж спортбазы, что даст возможность более эффективно проводить тренировки игрокам. Все игроки и тренеры команды отметили данное событие распитием горячительных напитков.
Дата: 07.02.2008   Просмотров: 508   Комментариев: 0