Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
Сегодня прошла жеребьевка матчей кубка Латвии.

Рига встретится со Сконто, а Динабург с Металлургом (Л).
Шансы на выход в финал у нас имеются, тем более что опыт побед над Сконто у нас уже есть. В прошлом сезоне в 1/8 кубка Рига победила Сконто с общим счетом 2:0. Будем надеяться на лучшее.
Дата: 10.04.2008   Просмотров: 398   Комментариев: 0

Ничья была зафиксирована в игре команд Рига и Арма.
Из-за травмы во встрече не смог принять учатие ключевой игрок столичной команды - ЦП Николай Дьякин.
Долгая и упорная борьба в первом тайме не смогла выявить победителя, и только в середине второй половину Мартин Фриброк смог удачно завершить атаку, но удержать этот счет до конца матче не удалось. За несколько минут до окончания тайма гости пошли вперед и своим натиском продавили нашу защиту, Шеленц на этот рахз не смог выручить команду и пропустил мяч.
Счет 1:1 безусловно удовлетрял Арму, а для нас это потеря очков.
Дата: 09.04.2008   Просмотров: 370   Комментариев: 0

Достаточно эскпериментальная тактика Риги в кубковой игре с Армой дожна была не позволить хозяевам близко подойти к воротам и как минимум дать возможность командам сыграть в ничью, что позволило бы Риги выйти в полуфинал.
Но как показала игра все сложилось для нас гораздо лучше. На 13 минуте Макшэйн с острого угла отправил мяч под перекладину и вывел Ригу вперед, что создало не плохой задел. Все попытки Армы организовать атаку гасились крепкой защитой. Хозяева смогли ответить только ударом в перекладину.
Во втором тайме на поле вышел свежий Фриброк и тут началось. За 3 минуты он забил 2 гола. Счет стал разгромным, хозяева пошли в атаку чтобы хоть как-то реабилитироваться, за что и поплатились. В быстрой контратаке все тот же Фриброк наказал команду хозяев забив свой третий мяч в игре.
Разгромный сч ... Читать дальше »
Дата: 08.04.2008   Просмотров: 347   Комментариев: 0

Сегодня разгромили Дагду со счетом 6:0.
Голы на свой счет записали Фриброк, Прела, Макшэйн, Ангел.
Первый тайм выдался на редкость невыразительным, никто из нападающих не мог попасть в ворота, поэтому тайм закончили с преимуществом в 2 гола, только смена тактики в перерыве и замены игроков позволили во втором тайме забить 4 гола.
Рига по-прежнему на 4 строчке в турнирной таблице, но есть шанс подняться.
Следующий матч с Армой в кубке, и в 18 туре тоже с Армой но в чемпионате.
Дата: 06.04.2008   Просмотров: 436   Комментариев: 0

nullВ домашнем матче с Юрмалой было забито много мячей, в том числе и в ворота Риги.
У нас отличились Фриброк, Прела и Окубо. Шеленц не спас от гола в одном случае из двух.
Стоит отметить, что ворота гостей защищал травмированый вратарь, может поэтому так много голов было сегодня пропущено Юрмалой.
Остаемся на 4 месте.

Дата: 02.04.2008   Просмотров: 380   Комментариев: 0

nullСегодня в упорной борьбе команда Рига победила у команды Арма со счетом 2:0.
Дубль на счету Мартина Фриброка, который вышел на поле в начале второго тайма и забил два быстрых гола. В конце матча он имел еще один шанс отличиться при выходе один на один, но промахнулся с выгодной позиции.
Перед ответной встречей есть преимущество, теперь надо не проиграть чтобы пройти в полуфинал.
Дата: 01.04.2008   Просмотров: 393   Комментариев: 0

Гостевая встреча с Юрмалой должна была быть обыденной, как и все предыдущие со слабыми соперниками. Но ... как показала игра команда Рига никак не хотела воспользоваться преимуществом в силе, в итоге из нескольких моментов в первом тайме был реализован только один. Смена тактики в перерыве привела к тому что в одной из атак мяч угадил в штангу ворот Юрмалы.
Травма основного вратаря хозяев обрекла команду на поражение. На 60 минуте позицию в воротах занял молодой защитник. И тут началось ... один гол за другим, до конца второго тайма было забито еще пять мячей. Итоговый счет в матче 6:0 в пользу команды Рига.
После половины пути в чемпионате Латвии команда Рига занимает 4 место (последнее место в зоне ЕК) с отрывом 6 очков от преследователей.
Дата: 30.03.2008   Просмотров: 422   Комментариев: 0

В этом туре нам попался стоящий соперник - Арма.
Имеяя преимущество в хоз бонусе и физе хозяева с первых минут устремились в атаку, голы не заставили себя долго ждать. В первом тайме дважды отличился Полянский, в этих ситуациях Шеленц был бессилен несмотря на свои СВ. Второй тайм был еще более ужасным для Риги, центральный полузащитник хозяев дважды беспрепятственно проходил по всему полю и вколачивал мяч нам в ворота.
Итоговый счет 0:4.
Полнейший провал, опускаемся на 4 строчку в турнирной таблице.
Дата: 27.03.2008   Просмотров: 462   Комментариев: 0

Игра в гостях у Словении дала возожность уравнять силы на поле, но нападение хозяев было настолько сильно, что сдержать их непредставляло возможности. Никольский исполнил свой долг, отразив 8 ударов из 10, но 2 все равно пропустил.
Из команды Рига за сборную играли ЦП Николай Дьякин и ПП Геннадий Ангел, Пивоваров и Жуков из-за травм не приняли участия в игре.
Дата: 25.03.2008   Просмотров: 473   Комментариев: 0

Номер тура хоть и не счастливый, но все же принес команде Рига победу над слабенькой Дагдой со счетом 6:0.
Четыре гола на совести Фриброка и по одному у Макшэйна и Прела.
Обученый доктор тут же поднял здоровье Дьякину и физу травмированому Жукову. Тренировки СВ тоже прошли на редкость удачно, в целом к команде наметился позитив, хотелосьчтобы на долго.
Дата: 24.03.2008   Просмотров: 495   Комментариев: 0