Всего ответов: 38
Главная » Архив материалов
Финансовые итоги сегодняшнего трансфера можно увидеть на странице "трансфер". Для Риги трансфер прошел не очень удачно, на нужных нам легионеров как показала практика не хватило денег, пришлось брать оставшихся. Итак: вместо ЦФ Паттер пришел ЦФ Тато, ЦП Альбиоль заменен на ЦП Матлаш, ПЗ Пивоваров был смещен игроком ПЗ Рейли. Эти замены позволили сократить расходы клуба на 230 тыс.
Дата: 25.08.2009   Просмотров: 591   Комментариев: 0

В разделе "Файлы" можно скачать трансферный лист в формате "все СВ". После генерации финального трансферного листа на нашем сайте оперативно будет выложен новый лист.
Дата: 19.08.2009   Просмотров: 556   Комментариев: 6

Новый 18 сезон уже стартовал, мало того уже прошли две товарищеские игры, где менеджеры могли потренировать свои тактические замыслы. Вобщем "вот и закрутился наш лохотрон".
Дата: 19.08.2009   Просмотров: 543   Комментариев: 0

В заключительном 30 туре чемпионата Рига на выезде сыграла с автосоставом Каугури. Он хоть и доставил некоторые проблемы нам, но все же совместными усилиями Паттера и Прела счет в матче остановился на 3:0.
Арма в гостях с таким же счетом победила Ауду и заняла второе место, что в совокупности с кубком дает ей право играть в квалификации КА, а Рига начнет свой путь в европе с предварительного раунда КА.
РИГА заняла первое место в чемпионате с 84 очками из 90 возможных. При этом было 27 побед и 3 ничьи. Отрыв от Армы составил 12 очков.
Дата: 20.05.2009   Просмотров: 468   Комментариев: 0

Исторически сложилось так, что прибалтийские страны в ФА13 начинали свой путь с одного чемпионата - чемпионат Балтики. Количество клубов федераций росло, за чем последовало создание собственных чемпионатов и Балтийская Лига канула в лету. Но выходцы помнят своего прародителя и отдают ему дань в виде ежегодного коммерческого турнира "Балтийская Лига".
В этом межсезонье организатором турнира стала Рига, были приглашены самые сильные и рейтинговые клубы Эстонии, Латвии и Литвы. Всего 10 клубов. Игры намечены на июнь.
Дата: 18.05.2009   Просмотров: 500   Комментариев: 0

Для Риги все уже решено, первое место у нас в кармане, поэтому сейчас просто даем возможность игрокам набрать опыт. В домашней игре с Дагдой Рига вышла в привычном составе играя проверенной схемой. Двукратный перевес в силе над соперником уже обозначил наше превосходство, с первых же минут игроки пошли вперед, атаки сменяли одна другую, но только на 19 минуте капитан Синелла открыл счет. До перерыва Прела оформил дубль, после чего на поле появился Паттер и игра пошла в другое русло. Теперь атаковать стали качественней. Сам Паттер на 55 минуте с линии штрафной площади забил гол, а через несколько минут он отдал голевой пас Синелла, который обманув вратаря забил свой второй гол. После непрерывных атак вратарь Кузнецов стал чаще ошибаться, Синелла совместно с Тсава заставили дважды капитулировать вратаря. Итоговый счет 7-0.
Арма дома проиграла Олимпу и теперь наш отрыв составил 12 очков от преследователей.
Дата: 17.05.2009   Просмотров: 483   Комментариев: 0

На редкость голевой матч получился сегодня, зрители лицезрели 7 голов. И в этом заслуга албанских легионеров Риги. Прела оформил хет-трик, а капитан команды Синелла - покер. Сильный Паттер выйдя на поле во втором тайме лишь оттянул на себя игроков обороны, создав тем самым простор для игры двух других нападающих. За два тура до финиша Рига обеспечила себе чемпионство.
Кстати Рига самая забивная команда чемпионата, на данный момент игроками забито 103 гола другим латвийским командам, а с учетом игр в кубке Латвии и кубке Федерации, это уже 133 гола забито и 15 пропущено.
Тренировки прошли на тредкость удачно, сразу три игрока подняли СВ до несгораемого уровня, у некоторых для этого потребовалось по 5 тренировок.
Дата: 13.05.2009   Просмотров: 497   Комментариев: 0

Рига сделала еще один шаг для победы в чемпионате Латвии, сегодня была разгромлена Блазма, при этом хет-трик оформил уже готовящийся к уходу ЦФ Эдди Паттер. Его статистика в матче впечатляет: 3 удара и 3 гола, вот так должен играть настоящий сильный нападающий. Еще один гол на счету Арбена Прела. В оставшихся трех играх нам достаточно набрать 1 очко чтобы занять первое место, а соперники остались не очень сильные: Яуниба, Дагда, Каугури.
Дата: 10.05.2009   Просмотров: 521   Комментариев: 0

Можно сказать что последний опасный соперник был сегодня пройден Ригой, это был Динабург. Но сказать что просто пройден нельзя, так как счет 1-0 держался всю игру и заставлял нервничать при каждой атаке на наши ворота. Все остальные наши попытки забить гол увенчались неудачей и это при том что игроки нанесли 12 ударов в створ но забили только один гол, это 8% реализация, скверно.
Дата: 06.05.2009   Просмотров: 464   Комментариев: 0

Тяжело сегодня пришлось в матче против Даугавы. В первом тайме наше тотальное преимущество на поле так и не смогло принести плоды, вратарь соперника играл блестяще. Во втором тайме при розыгрыше штрафного удалось забить гол, но тут же защита в следующей атаке откровенно подарила мяч свободному нападающему и тот незамедлительно сыграл на партнера, забившего гол. Еще более нелепый гол следом забила Рига: при розыгрыше свободного с нашей половины ЦЗ Тимощук вынес мяч вперед, да так удачно что мяч прямиком полетел в оставленые голкипером пустые ворота. Это и был победный гол.
Дата: 03.05.2009   Просмотров: 484   Комментариев: 0