Главная » Архив материалов
Сегодня закончилось обучение медицинского персонала клуба Рига в Московском Университете Трансплантологии. Доктору выдан диплом об окончании университета с присвоением 8 квалификации и лицензия на работу одновременно с 6 пациентами.
Дата: 20.03.2008   Просмотров: 497   Комментариев: 0

Домашняя игра с Блазмой снова прошла при подавляющем преимуществе игроков команды Рига.
Тандем двух нападающих Фриброка и Макшэйна привел к реализации семи голевых моментов, соответсвенно 4 у первого и 3 у второго. Итоговый счет 7:0.
Дьякин и Ангел обеспечили форвардов голевыми пасами, но Прела как всегда не смог реализовать свои моменты. Он осуществил только 2 голевых паса.
Команда Рига остается на 3 месте.
Угрожающая физическая обстановка в команде ставит под вопрос тактику на следующие игры.
Дата: 19.03.2008   Просмотров: 443   Комментариев: 0

Ответная встреча, на этот раз домашняя, с командой Яуниба в рамках кубка Латвии прошла сегодня.
Большое количество зрителей хотело посмотреть красочную игру и безусловно жаждущих голов, которые сыпались как из рога изобилия.
Албанец в этом матче снова не забил, не смотря на то что имел большое количество голевых моментов. Хет-трик на счету Макшэйна, также отличились Окубо и Ангел. Общий счет 5:0.
По сумме двух встреч счет стал 12:0.
20 числа станет известен соперник клуба Рига в 1/4 финала кубка Латвии.
Дата: 18.03.2008   Просмотров: 453   Комментариев: 0

Встреча в гостях с Даугавой не принесла ожидаемого перевеса в голах, но все же счет 4:0 в нашу пользу позволил сохранить 3 место в турнирной таблице. К слову сказать, у хозяев на поле не вышел их главный защитник Брин, который готовится к кубковому матчу, поэтому перевес в силе был практически в два раза.
Хет-трик на счету Макшэйна и один гол забил Жуков, который через несколько минут получил травму и теперь находится под наблюдением врача.
На тренировке снова получил травму защитник сборной Латвии - Иван Пивоваров. Его рецидив длится уже несколько матчей.
Дата: 16.03.2008   Просмотров: 413   Комментариев: 0

Первая игра в рамках кубка Латвии свела команду Рига с не очень сильной Яунибой.
Вторая команда имела на данную игру очень низкую физическую форму, особенно защита.
Не смотря на то что игра для нас была гостевая, преимущество в силе и физе сделало свое дело. В первом тайме пойдя в атаку мы забили 3 гола и после перерыва еще 4. Отличился и Макшэйн, купленный вчера на трансе.
Необязательные горчичники схватили Окубо, Агарков и Фриброк. Последний набрав общей сложности 3 ЖК в этом сезоне, пропустит 2 следующих игры, в том числе и ответную кубковую игру.
Дата: 14.03.2008   Просмотров: 474   Комментариев: 0

Сегодня прошел обмен игроков в команде Рига.
Не оправдавший надежд вратарь сборной Латвии Альберт Никольский 32-73-58 т40р80вг48ф40 был обменен на запасного вратаря эфиопца Гила 28-47-30 т40р60вг40ф23. Основным вратарем станет австриец Маркус Шеленц 22-100-37 т45р63вг43ф40.
Голландский нападающий ЛФ Али Буссабун 22-60-37 у40с40ф40 был разменен на более сильного шотландца ПФ Ян Пол Макшэйн 29-69-58 у45д40вг40с50ф22.
Имея такой состав можнокоманда Рига имеет реальную возможность побороться за первое место в чемпионате и за кубок Латвии.
Дата: 13.03.2008   Просмотров: 479   Комментариев: 0

Сегодня виграли в гостях у Яунибы, соперник слабый для нашей команды, поэтому с первых же минут игроки посли в атаку. Отличиться успели все три форварда, не дав это сделать полузащитникам.
Два раза мяч попадал в штангу, был еще и пенальти, который не реализовал Фриброк.
Итоговый счет 0:7.
После 1/3 матчей чемпионата команда Рига находится на 3 месте, отставая от лидера на 1 очко.
В пятницу вновь играем у Яунибы в гостях, но уже в рамках кубка Латвии.
Дата: 12.03.2008   Просмотров: 432   Комментариев: 0

Сегодня принимали команду Италия. Итальянцы отличаются своей силой и прытью, да и лидерство в группе придает оптимизма.
Из команды Рига на матч были вызваны 4 игрока, в том числе и вратарь Никольский.
Игра команды Латвия с одним нападающим не позволила создать опасных моментов у ворот итальянцев, поэтому вся надежда была на нашу защиту и вратаря, чтобы не пропустили. На удивление зрителей Никольский отстоял на отлично и получил лучшую оценку в команде.
Ничья 0:0 в этом матче заставила уважать сборную Латвии.
Дата: 11.03.2008   Просмотров: 475   Комментариев: 0

Рига принимала Сконто. К встречам этих команд зрители всегда относились с особым интересом. Явного лидера среди них выявить нельзя, поэтому результат непредсказуем.
Экспериментальная тактика Риги обещала принести плоды. Али Буссабун был выставлен на другую половину поля, протеворечащую его амплуа, что в итоге привело к первому забитому голу. Голландец забил свой первый гол за команду Рига. Еще до перерыва Фриброк вколотил второй мяч в ворота Петухова.
Второй тайм дал шанс отличиться Прела, но тот как обычно не использовал несколько выходов.
Очень важная побед дала нам возможность занять 3 место в таблице.
Дата: 10.03.2008   Просмотров: 443   Комментариев: 0

Сегодня принимали автосостав Динабурга.
Опасение вызывал вратарь гостей - Талавера, очень опытный и сильный игрок, его надо было как-то пробивать. Решили играть от атаки, чтобы забить хотя бы один гол и отойти к своим воротам. При этом была допущена грубая ошибка с расстановкой защитников, они уходили так далеко от ворот, что пропускали контратаки соперника. Наш вратарь в таких ситуациях спасал ворота.
Все атаки Риги, приводившие к удару по воротам, останавливались Талаверой. И только на 83 минуте после прибавке к силе Фриброк смог распечатать ворота ударом головой. Победа с минимальным счетом устроила нашу команду. Располагаемся на 4 месте.

Дата: 05.03.2008   Просмотров: 405   Комментариев: 0