Всего ответов: 38
Главная » 2007 » Декабрь » 4 » Полуфинал кубка
Полуфинал кубка
03:46
Очень боевой матч получился на поле рижан. Встречали "Вентспилс", само собой расчитывали на победу.
На 6 минуте Ангел реализовал проход по флангу, у менеджера и команды прибавилось уверенности.
Проблемы у команды начались с 25 минуты, когда ЦП Дьякин был заменен на третьего форварда Фриброка. Провалы в центре один за одним стали причиной пропущеного гола.
После розыгрыша мяча в центре поля, тяжелейшую травму получает ЦФ Прела, виновник ЦФ Томпсон удаляется с поля. У гостей уменьшается вероятность забить еще гол так как теперь они играют в меньшинстве и в нападении теперь два слабеньких игрока. Вместо Прелы на поле вышел основной вратарь команды - Никольский.

После перерыва в одной из атак гостей свой класс продемонстрировал Римкус, обыграв двух защитников столичной команды и послав мяч мимо вратаря в ворота. Вентспилс вышел вперед. В случае окончания матча с таким счетом давалось бы дополнительное время. У Риги проходит замена молодого ЛЗ Жаткина на более сильного Веллу. Атаки Вентспился прекратились, но и довести свои атаки до логического конца хозяева не смогли, а значит дополнительное время.

Перед началом дополнительного тайма произошел пересчет физических сил игроков, что сказалось на обеих командах, но значительно ослабли гости. Рига пошла в атаку.
На 5 минуте Ангел забивает мяч со штрафного. Через 10 минут команда забивает еще один гол, и какое же было удивление зрителей когда они узнали что последним мяча коснулся тот самый Никольский. Еще через 5 минут Ангел поставил точку в игре, забив третий свой гол за игру. Итоговый счет 4-2 в пользу хозяев. По сумме двух кубковых матчей "Рига" победила команду "Вентспилс" со счетом 6-3.

Лучшие игроки:
"Рига" - ПП Геннадий Ангел (9.1)
"Вентспилс" - ЦП Бенджамин Нивэ (6.5)

В другой кубковой встрече Металлург (Л) победил Валмиеру со счетом 3-0, по сумму двух матчей счет 7-0.

В финале кубка Латвии встретятся "Рига" и "Металлург (Л)".
Просмотров: 628 | Добавил: riga | Рейтинг: 0.0/0 |