Всего ответов: 38
Главная » 2007 » Ноябрь » 25 » 23 тур
23 тур
11:28
Матч, притягивающий к себе большое количество зрителей, в 23 туре был "Сконто" - "Рига". В случае победы Сконто и Рига сравнивались по набраным очкам.
Обы менеджера подошли к анализу свой действий очень скурпулезно. В итоге Сконто вышел на поле с установкой защита/фланг, использую в качестве связующего звена ЛП Семенова, на острие атаки был капитан Колесниченко. У Риги была установка баланс/длина, в нападении очень сильный (но не эффективный в последнее время)  Байков, на подмоге у него был Фриброк. Диспетчер - ЦП Жуков. Ворота команд защищали Петухов (РС=94) и Никольский (РС=72) соответственно.
Первый гол стал результатом хорошей игры капитана команды Сконто, и отвратительной игры его опекуна - Агаркова. Удар с 14 и мяч, ударивший об штангу залете в сетку. Никольскому действительно тяжело было достать такой мяч. Большая заслуга во втором голе Семенова, который несколько раз обвел ПЗ Пивоварова (кстати оба играют за сб. Латвии) и отдал голевой пас Джонсу, который уже не мог промахнуться в пустые ворота.
После перерыва Рига стала больше атаковать, но все усилия были напрасны, т.к. Байков не мог справиться с игроками линии защиты, в результате на 71 минуте тренер заменил его на Прелу. Который стал автором голевого паса на 83 минуте, Фриброк с ходу вколотил мяч в ворота. Но на большее не было ни сил ни времени. Матч закончился со счетом 2:1.
Можно сказать, что исход матча решала игра вратарей, Петухов пропустил 1 из 6 ударов, Никольский 2 из 2.

В остальных матчах "старички" победили "молодых". Хотелось бы отметить неуверенную победу на выезде "Вентспилса" над Даугавой 0:1.

Сейчас первое место занимает команда "Рига", второе "Сконто", набравшее столько же очков, но уступающее в разнице забитых / пропущеных мячей. Третье место с отставанием в одно очко занимает "Металлург (Л)".
Просмотров: 624 | Добавил: riga | Рейтинг: 0.0/0 |